Personal

NOMBRE
PUESTO
CORREO
TELÉFONO
UNIDAD DE COORDINACIÓN
Víctor Schmidt Díaz
Director INII
victor.schmidt@ucr.ac.cr
2511-6641 / 2511-6642
Yolany Monge Brenes
Jefa Administrativa
yolany.monge@ucr.ac.cr
2511-6637
Jhoseline Araya Salazar
Secretaría
jhoseline.araya@ucr.ac.cr
2511-6642
José Anel Martírez Ramírez
Asistente Administrativo
jose.martinezramirez@ucr.ac.cr
2511-6641
Kattia Calderón AriasRecepcionista INIIkattia.calderon@ucr.ac.cr2511-5434
CENTRO DE DOCUMENTACIÓN E INFORMACIÓN
Sandra Espinoza Baltodano
Coordinadora
sandra.espinoza@ucr.ac.cr
2511-6644
CENTRO DE DISEÑO Y APOYO AUDIOVISUAL – CEDAA
Marcela Quirós Garita
Coordinadora
marcela.quiros@ucr.ac.cr
2511-6691
Alex Fernández Hernández
Técnico Especializado
alex.fernandez@ucr.ac.cr
2511-6692
Michael Quirós Gómez
Técnico
michael.quiros@ucr.ac.cr
2511-5195
Melissa González Villalobos
Técnico Especializado
melissa.gonzalez@ucr.ac.cr
2511-6709
LABORATORIOS
Gabriela Bonilla Gamboa
Secretaria
gabriela.bonillagamboa@ucr.ac.cr
2511-6661
LABORATORIO DE INGENIERÍA SÍSMICA
Aarón Moya Fernández
Coordinador
cesar.moya@ucr.ac.cr
2511-6679
Victor Schmidt Díaz
Investigador
victor.schidt@ucr.ac.cr
2511-6678
Luis Carlos Esquivel Salas
Investigador
luiscarlos.esquivel@ucr.ac.cr
2511-6677
Diego Hidalgo Leiva
Investigador
diego.hidalgo@ucr.ac.cr
2511-6676
Esteban López Barquero
Técnico Especializado
esteban.lopez@ucr.ac.cr
2511-6680
Esteban Cordero Camacho
Técnico Especializado
esteban.cordero@ucr.ac.cr
2511-6681
Arturo Jiménez Rivas
Técnico
arturo.jimenezrivas@ucr.ac.cr2511-6682
Área de Asistentes2511-5437
Sala de Reuniones2511-5432
Bodega LIS2511-5428
UNIDAD DE INGENIERÍA MARÍTIMA, RÍOS Y ESTUARIOS (IMARES)
Georges Govaere Vicarioli
Coordinador
georges.govaere@ucr.ac.cr
2511-4640
Henry Alfaro Chavarría
Investigador
henryalfaro@gmail.com
2511-4633
Ronald Víquez Acosta
Investigador
ronald.viquez@ucr.ac.cr
2511-4638
Luis Fernando López Arias
Investigador
luis.lopezarias@ucr.ac.cr
2511-4642
Rafael Murillo MuñozInvestigadorrafael.murillo@ucr.ac.cr2511-5150
Manuel Corrales González
Investigador
manuel.corralesgonzalez@ucr.ac.cr
2511-4645
Diego Cornejo CorralesTécnico Especializadodiego.cornejo@ucr.ac.cr2511-4603
Cuarto de Control – Sótano2511-4629
Área de Asistentes2511-6656
Sala de Cómputo2511-4648
Sala de Reuniones2511-4655
UNIDAD DE RECURSOS FORESTALES (REFORESTA)
Johanna Mendez Arias
Coordinadora
johanna.mendezarias@ucr.ac.cr
2511-6655
Pedro Casanova Treto
Investigador
pedro.casanova@ucr.ac.cr
2511-6705
Pedro Rojas Camacho
Técnico Especializado
pedro.rojas@ucr.ac.cr
2511-4697
Sergio Molina Murillo
Investigador
sergio.molinamurillo@ucr.ac.cr
2511-4913
Karina Rodriguez Mora
Investigadora
karina.rodriguezmora@ucr.ac.cr
2511-3402
Carlos Rojas AlvaradoInvestigadorcarlos.rojasalvarado@ucr.ac.cr2511-6704
Sala de Reuniones2511-4993
Área de Asistentes2511-4917
Cuarto Limpio2511-4686
Área de Laboratorio2511-6710
REVISTA INGENIERÍA
Johanna Mendez Arias
Editora
carlos.rojasalvarado@ucr.ac.cr
2511-6655
Georges Govaere Vicarioli
Director
georges.govaere@ucr.ac.cr
2511-4640
LABORATORIO DE METROLOGÍA, NORMALIZACIÓN Y CALIDAD
José Eduardo Marín Rodríguez
Coordinador Técnico
metrologia.labcal@ucr.ac.cr
2511-2989
Alberto Diaz Tey
Investigador
alberto.diaztey@ucr.ac.cr
2511-2839
Jason Román Fernández
Asistente Administrativo
jason.roman@ucr.ac.cr
2511-2986
Sala de Reuniones2511-5263
Área de Asistentes2511-2985
Área de Laboratorio2511-5275
Cuarto del Sótano2511-5256